Приказ Минздрава СССР от 31 августа 1989 г. N 504 "О признании рекомендательными нормативных актов по труду Минздрава СССР"
Государственный Комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум ВЦСПС приняли постановление от 15 августа 1989 г. N 271/П-8 "О внесении изменений в "Положение об организации нормирования труда в народном хозяйстве", утвержденное постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 19 июня 1986 г. N 226/П-6 (приложение 1).
В соответствии с указанным Постановлением Министерство здравоохранения СССР и Центральный Комитет профсоюза медицинских работников объявляют, что нормативные акты Минздрава СССР по труду (приложение 2) являются рекомендательными документами.
Приказываю:
1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям органов и учреждений здравоохранения:
1.1. Принять постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета профессиональных союзов от 15 августа 1989 г. N 271/П-8 "О внесении изменений в "Положение об организации нормирования труда в народном хозяйстве", утвержденное постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 19 июня 1986 г. N 226/П-6, к руководству и исполнению.
1.2. Довести до сведения всех руководителей органов и учреждений здравоохранения, их трудовых коллективов и профсоюзных комитетов настоящий приказ, для чего разрешается размножить его в необходимом количестве.
2. Руководителям учреждений здравоохранения устанавливать индивидуальные нормы нагрузки работников по согласованию с профсоюзными комитетами в зависимости от конкретных условий труда с широким участием в обсуждении трудовых коллективов. При этом нормы нагрузки должны устанавливаться с обязательным учетом правил охраны труда при работе во вредных условиях.
|
Министр |
Е.И. Чазов |
Приложение 1
к приказу Минздрава СССР
от 31 августа 1989 г. N 504
Изменения
в "Положение об организации нормирования труда в народном хозяйстве", утвержденное постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 19 июня 1986 г. N 226/П-6
1. Изложить в следующей редакции абзац 5 пункта 1.5.:
"Единые нормы разрабатываются на работы, выполняемые по одинаковой технологии в аналогичных условиях производства в одной или ряде отраслей народного хозяйства, и в cоответствии с Законом СССР "О государственном предприятии (объединении)" носят рекомендательный характер при нормировании и оплате труда работников на соответствующих видах работ".
2. Исключить абзацы 1 и 6 пункта 1.5.
← Назад в раздел
![logotip[1].jpg logotip[1].jpg](/img/logo5.png)